![P5-1507-Knapp-LKA Hands-Off-Warning](https://www.volvocars.com/images/support/img741270db5f142b0fc0a80152792c1fe2_1_--_--_VOICEpnghigh.png?imwidth=1280)
Этот символ на дисплее водителя показывает, что LKA активирована и постоянно проверяет, держит ли водитель руки на рулевом колесе.
1. | Если водитель не держит руки на рулевом колесе, подается звуковое предупреждение и появляется сообщение, призывающее водителя активно управлять автомобилем: | Lane Keeping Aid Держите руль | |
2. | Если LKA обнаруживает, что водитель не управляет автомобилем, сообщение повторяется и сопровождается более длительным предупреждающим сигналом. | ||
3. | Если и теперь водитель не приступает к управлению автомобилем, система подает короткий предупреждающий сигнал другой тональности, LKA отключается, появляется еще один символ и показывается следующее сообщение: | ![]() | После этого LKA будет отключена до тех пор, пока водитель вновь не приступит к управлению автомобилем. |
Когда LKA обнаруживает, что водитель вернулся к управлению автомобилем, предупреждающий сигнал отключается, информационный символ и сообщение гаснут.