Автоматическое оповещение о столкновении в Volvo On Call*

В случае столкновения автомобиль может автоматически сообщить об этом в центр обслуживания Volvo On Call или в центр экстренной помощи, который может направить срочную помощь к месту нахождения автомобиля.

Volvo On Call Центр обслуживания1

При срабатывании систем безопасности автомобиля, например, в случае аварии с актированием преднатяжителя ремней безопасности или подушки безопасности, автомобиль автоматически устанавливает телефонную связь с центром обслуживания Volvo On Call и отправляет сообщение, в котором среди прочего указывается местоположение автомобиля.

  1. Представитель центра обслуживания Volvo On Call связывается по телефону с водителем автомобиля и пытается определить серьезность аварии и объем необходимой помощи.
  2. Затем центр обслуживания Volvo On Call связывается с необходимыми службами помощи (полиция, скорая помощь, аварийно-спасательная служба и т.д.).

Если контакт по телефону не устанавливается, центр обслуживания Volvo On Call обращается к соответствующим местным властям, которые принимают решение о необходимых мерах.

Центр экстренной помощи2

При срабатывании систем безопасности автомобиля, например, в случае аварии с актированием преднатяжителя ремней безопасности или подушки безопасности, сигнал тревоги автоматически поступает непосредственно в центр экстренной помощи.

  1. После этого оператор центра экстренной помощи связывается по телефону с водителем автомобиля и пытается определить серьезность аварии и объем необходимой помощи.
  2. Центр экстренной помощи направляет к месту нахождения автомобиля необходимые службы помощи (полиция, скорая помощь, аварийно-спасательная служба и т.д.).

Номера экстренного вызова

Когда активируется сигнал тревоги, оповещающий о столкновении, система пытается установить связь с национальным центром обслуживания Volvo On Call. Если это невозможно, вызов передается прямо на определенный номер телефона службы спасения того региона, в котором находится автомобиль.

  1. *Опция/дополнительное оборудование.
  2. 1Перечень доступных услуг зависит от условий рынка.
  3. 2Относится к рынкам без центра обслуживания Volvo On Call.